Equipe

O Duque Equipe

EQUIPE PEDAGÓGICA 

Direção geral: Sérgio E. Michels
Coordenação da Unidade de Educação Infantil: Roselane Stüker
Coordenação Pedagógica Ensino Fundamental I: Cristina Gross
Coordenação Pedagógica Ensino Fundamental II Médio: Eliana A. Haag
Coordenação da Educação de Jovens e Adultos: Simone A. Mergener
Coordenação da Educação Profissional: Mauro R. de Oliveira
 

PROFESSORES E DEMAIS COLOBORADORES - Unidade de Ensino Duque de Caxias

Antônio Carlos Duarte de Souza
Camila de Almeida Godois
Camila Girard Borges de Carvalho
Carla Bruning Schubert
Carolina Goulart Sessegolo
Caroline Bilhar da Silva
Caroline Porcher Bissoni
Cassiani Zardin
Charlise Lelling da Silva
Cinthia Rocha de Silveira
Cristina Gross
Daiana Schneider
Deisi Raquel Kautzmann Ribeiro
Dolores Viana Cardoso
Edmar Figueiredo Ayres
Eduarda Engel Martins Fernandes
Eliana Arione Haag
Elias Wallauer
Fabiane Cristina de Mello
Fabio Becker
Fernando de Souza
Iene Beatriz Wartchow
Ildo Ivo Stein
Isabel Cristina do Amaral
Iuri Gerhard da Silva
Jair Fernando Amaral da Silva
Janice Carvalho
Jonatã Vargas Edinger
Julita Edinger Pereira
Jussara Rita Dresch
Leonardo Birkhann Klein
Leonice Aparecida Vogel
Lia Pollo Vargas
Maira Bernardes
Marcelo Josue Telles
Marco Aurélio Silva da Rosa
Marcos Antônio de Assis
Marlove Inês Martin Benedetto
Mauro Régis de Oliveira
Michele de Souza Flor Camargo
Micheli Sueli Pereira de Souza
Mônica Tauchert
Pedro Henrique Weber Perius
Ricardo Fernando Blos
Ricardo Laoni Wolff
Rosane Helena Scheuermann Kleber
Rosângela Ratzlaff Carraro
Sérgio Ervino Michels
Silvia Rosane Sperb Muller
Simão Wolff
Simone Andréia Mergener
Simone Edinger Pereira
Sonja Ester Pilla
Taciane Cavalheiro
Thaiane Ramona Kautzmann Stuker
Vanice Brandenburg

PROFESSORES E DEMAIS COLOBORADORES - Unidade de Educação Infantil

Adriana de Fátima Zatta da Cruz
Alana Ferreira Packes
Aline Carolina Pedroso
Aline Faber
Amanda Bayer Haag Santos
Ana Paula da Conceição dos Santos
Ana Paula Lemos
Andresa Tais da Silva
Andressa Daiane de Paula
Andrieli Carvalho Spanivello
Apolin Agostini Tavella
Azelia Estevan da Rosa
Betina Suelen da Costa
Brenda Fernanda Boff
Bruna Andriele Scheuermann
Bruna Larissa Araújo
Caroline Alves Fão
Daiane Fontoura dos Santos
Daniela Brecher
Eduarda Engel Martins Fernandes
Fabiani Lemes Canabarro
Franciele Baum
Gilvane Massaia Machado
Gladis Medina
Iliane Brandalise Hentges
Iria Marlene Schlemmer
Janice C. Weber Klemmtz
Jeferson Luciano Gaicoa
Joice Raquel Fao
Karoline Fritz
Laís Bobsin Wermuth
Larissa Baptistelli
Márcio Antônio Balardim
Natália Compagnoni Zanatta
Natália Sander Broda
Nathália Helena Bueno de Souza
Quetelin de Oliveira Fernandes
Rita Daniela Azevedo Silveira
Roselane Marilei Hugentobler Stuker
Samile da Silva Pires
Silvia Renata Molter
Simone Edinger Pereira
Taís Wilbert
Tatiane Alves Barbieri
Thiara Martina Witter

Agenda

Ano de 2018

Setembro

4 - Mostra de Teatro

7 - Independência

12 - 40ª ATESE

13 - 40ª ATESE

14 - 40ª ATESE

14 - Entardecer Farroupilha UEI

20 - Feriado Revolução Farroupilha

21 - Recesso – Dia não-letivo

26 - 54ª ONASE – FINAL – Atletismo

27 - 54ª ONASE – FINAL – Atletismo

27 - Entardecer Farroupilha UE

28 - 54ª ONASE – FINAL – Atletismo

Outubro

12 - Nossa Senhora de Aparecida

15 - Dia do professor

17 - Mostra de Danças e Noite Musical

19 - Festa & Alegria

24 - Noitada Artística UEI

25 - Encontro de Corais Infanto-Juvenis - Ivoti

28 - Dia do Servidor Público

Novembro

2 - Finados

6 - GESTEC

7 - GESTEC

15 - Proclamação da República

19 - Saraus Ano Iniciais - 1º e 2º Anos

20 - Dia da Consciência Negra

20 - Saraus Anos Iniciais - 1º e 2º Anos

21 - Saraus Ano Iniciais - 1º e 2º Anos

22 - Saraus Ano Iniciais - 1º e 2º Anos

23 - Noite do Pijama - UEI

Dezembro

3 - Natal UE

4 - Natal UE

5 - Natal UE

6 - Natal UE

7 - Natal UE

12 - Natal UEI

13 - Formatura EJA

14 - Formatura EM

17 - Encerramento Nível 3

21 - Termino do Ano Letivo

25 - Natal